Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > На смену Джеймсу Бонду приходит мусульманин Тимур


На смену Джеймсу Бонду приходит мусульманин Тимур Мировая премьера фильма о герое-мусульманине из России состоится в 2017 году
В 2017 году на мировые экраны выйдет художественный фильм «Учитель математики» о новом супер-герое из России. Об этом ИА IslamNews сообщили продюсеры ленты Андрей Ибрагимов и Арчи Ниязов, представители компании Red H production.


По сюжету, главный герой, Тимур, ребенком был похищен у родителей боевиками в Чеченской республике. Дело происходило в 1993 году, когда регион был охвачен ожесточенной войной.
Мальчику удалось избежать гибели, благодаря федеральным войскам, которые, обезвредив членов незаконных вооруженных формирований, освободили детей. Мальчиков привезли в Москву, где в течении нескольких лет из них готовили настоящих бойцов. После этого ребята вернулись в Чечню, чтобы пресечь деятельность боевиков и навести порядок в регионе. С этой задачей они успешно справились.
Война окончилась. И Тимур долгое время не знал, что ему делать дальше. Жил одиноко и замкнуто. На выручку ему пришел друг и товарищ по оружию — Андрей. Мужчина устроился в посольство России в Индонезии и решил помочь Тимуру начать новую жизнь.
Имея за плечами серьезную математическую подготовку, Тимур стал работать учителем в русской школе при дипмиссии РФ в Индонезии. Работа с детьми сильно изменила мужчину — он вновь стал открытым и уже начал забывать о пережитых ужасах войны. Однако спокойная жизнь продлилась недолго. На школу напали люди в масках, которые похитили нескольких учеников. Мужчина поклялся во что бы то ни стало спасти детей, не зная того, что бросает вызов мафии.
Хотя главный герой и является соблюдающим мусульманином, не славянином, продюсеры фильма подчеркивают, что лента не о религии и национальностях.
«Перед собой мы, прежде всего, ставили задачу показать человека из России. Тимуром движет чувство справедливости и морального долга. Фильм развеивает образ «плохих русских», которые на протяжении многих лет тиражируется в западном кинематографе», — рассказывает продюсер Андрей Ибрагимов.
Другая задача картины — показать дружбу между людьми, представителями разных национальностей и вероисповеданий, отмечают собеседники агентства.
По словам другого продюсера Арчи Ниязова, «Учитель математики» — боевик с неожиданной развязкой. В нем будет масса сложных трюков и спецэффектов. Участие в картине будут принимать в том числе российские военные.
Съемки фильма планируется начать в ближайшие пару месяцев, и уже в первой половине 2017 года он выйдет на большие экраны в разных странах мира.


3 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку