Вторник, 19 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в адрес Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в адрес Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в адрес Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в связи с гибелью граждан Республики Кыргызстан:

Многоуважаемый Алмазбек Шаршенович!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!

Прошу принять мои глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью 30 января 2016 года в швейном цеху в Москве ваших сограждан, в том числе малолетних детей. Страшная и мучительная смерть наших единоверцев, большинство из которых были так молоды, потрясла российских мусульман.

Да будет утешением для родных и близких погибших, что согласно мусульманскому преданию, погибший при пожаре приравнивается к шахиду и будет обрадован высочайшей милостью Всевышнего Аллаха в Судный день. Мы молим Всевышнего о стойкости духа и терпении для наших братьев, потерявших в этом пожаре своих близких. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


3 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку

Прямая речь Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок
Расписание намазов
19 мар. 2024 фаджр04:27 шурук06:29 зухр12:44 аср15:50 магриб18:48 иша20:26
В Москве 11:44