Вторник, 19 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > «Фонд мусульман Крыма» получил регистрацию

«Фонд мусульман Крыма» получил регистрацию

Благотворительная организация «Фонд мусульман Крыма», учрежденная Духовным управлением мусульман Крыма в 2012 году, зарегистрирована по российскому законодательству. Пакет правоустанавливающих документов 26 января был передан в муфтият Крыма.

Как рассказал председатель фонда Артур Решитов, благотворительная организация создана для оказания духовной, материальной, финансовой, организационной и другой помощи мусульманам Крыма.

«У нас много задумок и проектов по развитию благотворительной деятельности во благо мусульман Крыма. ИншаАллах, мы будем стараться оказать максимальную помощь нашим единоверцам», — поделился председатель «Фонда мусульман Крыма» и добавил, что в разработке находится сайт, с помощью которого можно будет ознакомиться с деятельностью организации, текущими проектами и разработками, а также оставить свое письмо, либо найти контакты специалистов фонда.

Ранее «Фондом мусульман Крыма» были реализовыны проекты по оказанию помощи малоимущим семьям, поддержке мусульман продуктовыми пакетами в месяц Рамазан, осуществлялось заклание жертвенных животных на праздник жертвоприношения Курбан-байрам и другие важные социально значимые проекты.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


27 января 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку

Прямая речь Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок
Расписание намазов
19 мар. 2024 фаджр04:27 шурук06:29 зухр12:44 аср15:50 магриб18:48 иша20:26
В Москве 11:33