Вторник, 19 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Комитет Госдумы одобрил запрет на указание в СМИ национальности террористов



Ответственным в работе над законопроектом является комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций одобрил внесенный парламентом Чечни законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности и вероисповедания террористов.

Законопроект, предусматривающий изменения в федеральный закон "О противодействии терроризму", предлагает запретить СМИ распространять сведения, "указывающие на национальную принадлежность или на религиозную приверженность лиц или группы лиц, причастных к террористической деятельности". В заключении комитета сказано, что "зачастую в ходе освещения событий, связанных с террористической деятельностью, СМИ подчеркивают национальную принадлежность или вероисповедание преступников, что может вызвать возбуждение национальной ненависти и вражды, либо оскорбление религиозных чувств верующих". "Комитет полагает, что внесение изменений, предусмотренных законопроектом, позволит усовершенствовать систему информационного противодействия терроризму", "создать условия для предупреждения распространения в обществе вражды и ненависти", - говорится в заключении комитета.

Ответственным в работе над законопроектом является комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций является соисполнителем по законопроекту.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2597966


19 января 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку

Прямая речь Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок
Расписание намазов
19 мар. 2024 фаджр04:27 шурук06:29 зухр12:44 аср15:50 магриб18:48 иша20:26
В Москве 13:35