Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar

В последние  выходные ноября в ЛФЛ - Любительская Футбольная лига г. Москвы, прошли серия матчей второго тура Кубок Северо-Запада МСКВЫ  http://lfl.ru/tournament2015  в котором также приняла участие команда под названием «ИНТЕР» ПГ (Поклонная Гора) , стоит отметить что эта команда в основном собрана и учреждена в медресе «Аль-Фатиха» при Мемориальной мечети на «Поклонной Горе» и большинством состоит из прихожан и студентов этой мечети ну и  также среди них есть преподаватели медресе, в том числе директор медресе Фатхуллин Рамиль хазрат, учредитель этой команды.

Несмотря на прошлые  победы  в чемпионатах и турнирах, таких как ежегодный «Кубок Фатх» среди мусульманских общин и мусульманских учебных заведений города Москвы,  все эти соревнования и успехи были в рамках команд Духовного Управления Мусульман РФ.  

В этом году команда, в первый раз вышла на арену известного чемпионата Москвы  ЛФЛ третьего дивизиона  http://lfl.ru/tournament1844  , где с первого дебютного матча одержала убедительную победу  над командой «Спартак-Тушино».

Конечно, это не профессиональная лига но не редко в ЛФЛ встречаются футболисты и команды бывшие  в недалеком прошлом с профессиональной лиги.
Что интересно, заметив новую команду на первых парах ощущалась некая грубость и предвзятость со стороны команд соперников, но за счет тактичной игры и быстро развивающейся атаки команда Поклонной Горы заставила себя уважать и сейчас уже пройдя 13 туров чемпионата команда ИНТЕР -ПГ идет на первом месте   третьего дивизиона.

В этой лиге только в Северо Западном округе (СЗАО) Москвы играет около 140 команд, среди которых высшие, первые, вторые и третьи дивизионы. Еще ежегодно проводится среди каждого округа Москвы турнир на Кубок, где даже команда третьего дивизион может встретиться с командой высшего, при успешном беспроигрышном прохождении сетки таблицы, а в этом турнире борьба идет на вылет. В прошлой жеребьевке команда Поклонной Горы третьего дивизиона выпало  встретиться с командой «Новомир» второго дивизиона и со счетом 7:2 одержала победу. Пройдя в следующий тур, где встретиться с соперником рейтинга повыше.

С нетерпением ждем следующего тура…






1 декабря 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку