Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > В Госдуме призвали к межконфессиональному диалогу

В Госдуме призвали к межконфессиональному диалогу

Важно на федеральном и региональном уровнях широко обсуждать вопросы, которые связаны с необходимостью мобилизации сил внутри страны для  противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Об этом сегодня заявил глава Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев на «круглом столе» «Межнациональный и межконфессиональный диалог как основа для преодоления глобальных угроз и вызовов».

Парламентарий уверен, что в подобном формате диалог экспертов  сейчас особенно  востребован. «Нам надо чётко обозначить свою солидарную позицию, понять, где мы, политики, религиозные деятели, эксперты, без усилий друг друга обойтись сегодня не сможем», — сказал Сафаралиев.

Возглавляемый им комитет стал инициатором проведения целой серии открытых дискуссий о состоянии межнационального и межрелигиозного диалога внутри нашей страны и необходимости принятия дополнительных законодательных мер по противостоянию экстремизму и терроризму.

В работе нынешнего «круглого стола» приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, федеральных национально-культурных автономий, представители духовенства традиционных религий России, известные учёные, специалисты в области гармонизации межнациональных отношений.


23 октября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку