Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Члены Комиссии по международному сотрудничеству обсудили вопросы популяризации и защиты традиционных ценностей

Члены Комиссии по международному сотрудничеству обсудили вопросы популяризации и защиты традиционных ценностей

Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

В мероприятии участвовали председатель Комиссии, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, референт Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, ответственный секретарь Совета (зампред Комиссии) Андрей Третьяков, главный советник департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Александр Терентьев, другие члены Комиссии и приглашенные лица.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы повестки дня, в числе которых – продвижение традиционных ценностей на международном уровне, празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России.

При обсуждении вопроса продвижения традиционных ценностей за рубежом, Рушан Аббясов подчеркнул, что Исламский мир разделяет наши взгляды и высоко оценивает усилия России в этой сфере. Он также отметил, что лидеры мусульманских стран одними из первых поздравили Владимира Путина с переизбранием на новый президентский срок, что говорит о большом авторитете России и ее Президента.

Рушан хазрат также сообщил, что Духовное управление мусульман РФ и Совет муфтиев России во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином уже более 30 лет ведут духовную дипломатию, развивая и укрепляя взаимоотношения России с Исламским миром, заключая соглашения и меморандумы и знакомя жителей мусульманских стран с историей, современностью и многовековой духовно-нравственной основой России.

В ходе встречи члены Комиссии обсудили вопрос образования межведомственной рабочей группы по разработке концепции, созданию и обеспечению деятельности Международной ассоциации по защите традиционных ценностей. В данном контексте Рушан Аббясов заверил коллег в том, что российские мусульмане готовы оказать содействие в этом направлении работы и привлечь к сотрудничеству партеров из стран Исламского мира.


muslim.ru

5 фото
25 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку