Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульманский мир единодушно осудил кровавый теракт в «Крокус Сити Холл»

Мусульманский мир единодушно осудил кровавый теракт в «Крокус Сити Холл»

Мусульманский мир единодушно осудил кровавый теракт в «Крокус Сити Холл» и выразил соболезнования России, ее народу и родственникам жертв этого бесчеловечного преступления.

Соответствующие заявления сделали Мусульманский совет старейшин и Верховный муфтий Египта, Всемирный совет мусульманских сообществ, Всемирная Исламская Лига, Организация Исламского Сотрудничества, Министерства иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов. Королевства Саудовская Аравия, Иордании, Бахрейна и Катара, руководство Палестины и многие другие.



Мусульманский совет старейшин осудил теракт в пригороде Москвы

Мусульманский совет старейшин во главе с Верховным имамом доктором Ахмедом Аль-Таебом, Верховным шейхом Аль-Азхара, осудил террористическую атаку, произошедшую в торговом центре недалеко от Москвы, в результате чего погибли и были ранены десятки людей.

Мусульманский Совет старейшин подтверждает свое категорическое неприятие подобных террористических актов, которые противоречат учениям всех религий, божественным законам, а также международным конвенциям и нормам, запрещающим насилие и терроризм во всех его формах и проявлениях.

Мусульманский Совет старейшин выражает глубокие соболезнования России, ее правительству, народу, семьям жертв и их близким и молится Всевышнему о скорейшем выздоровлении пострадавших.

Источник


Всемирный совет мусульманских сообществ решительно осуждает террористическую атаку на торговый центр в пригороде Москвы

Всемирный совет мусульманских сообществ решительно осудил террористическую атаку, целью которой стал торговый центр, расположенный в пригороде Москвы, в результате чего погибли и были ранены десятки людей.

Совет подтверждает свое категорическое неприятие любых попыток использования религии в чьих бы то ни было политических целях, подчеркивая свою принципиальную позицию, которая признает святость человеческой жизни независимо от религии, расы и цвета кожи, а также отвергает посягательство на ее неприкосновенность под любыми ложными предлогами.

В своем заявлении Совет осудил любые формы террористической активности и отверг любое оправдание их применения, направленное против невинных граждан. Это ведет к распространению ненависти, подрыву безопасности и стабильности в обществе, а также противоречит человеческим, религиозным и этическим ценностям. Совет выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Источник:


Верховный муфтий Республики Египет осудил вооруженный теракт в Крокус Сити Холл в Московской области

Его Высокопреосвященство профессор д-р Шауки Аллам, Верховный Муфтий республики, глава Генерального секретариата домов и органов фетв в мире решительным образом осудил вооруженный террористический акт, произошедший в Крокус Сити Холле в пригороде столицы России Москвы, в результате чего погибли и пострадали десятки человек.

В своем заявлении в субботу Верховный Муфтий республики подчеркнул категорическое отвержение исламским законом любой формы агрессии против человека, поскольку человек является творением Всевышнего на Его земле. Как сказал Пророк (мир ему и благословение): "Человек — творение Бога на земле. Проклят тот, кто его разрушает", указывая на тот факт, что террористические группировки и организации всегда стремятся посеять везде хаос и подорвать безопасность и стабильность стран.

Его Высокопреосвященство муфтий пояснил, что акты убийств и разрушения отражают жажду террористических групп и организаций пролить кровь мирных людей повсюду.

Муфтий республики выражает искренние соболезнования России, руководству, правительству, народу, а также семьям жертв теракта и просит Всевышнего даровать скорейшее выздоровление пострадавшим.

Источник


Всемирная Исламская Лига

Всемирная Исламская Лига осудила вооруженный террористический акт, который произошел в Крокус Сити неподалеку от Москвы.

Это было сказано в заявлении Генерального секретаря Лиги, осуждающем этот отвратительный преступный акт, в результате которого погибли и пострадали десятки мирных граждан. Сказанное подтверждает позицию Лиги и всего исламского мира, которая отвергает и осуждает насилие, терроризм и экстремизм во всех его формах.

Лига выразила искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших и пострадавших, а также всему российскому народу, пожелав скорейшего выздоровления.

Источник
Всемирная Исламская Лига


Организация Исламского Сотрудничества осудила акт террористической атаки в Москве

Генеральный секретариат Организации Исламского Сотрудничества осудил вооруженный террористический акт, совершенный в пятницу в зале Крокус Сити неподалеку от Москвы, в результате чего пострадали мирные граждане.

Его превосходительство генеральный секретарь ОИС Хусейн Ибрахим Таха выразил искренние соболезнования семьям жертв, а также всему российскому народу, пожелав скорейшего выздоровления. Он также отметил принципиальную позицию ОИС, направленную на борьбу с терроризмом во всех его формах и проявлениях.

Источник
Организация Исламского Сотрудничества


Арабские страны осуждают террористическую атаку в Москве и выражают солидарность с Россией

Подобно тому, как другие арабские страны осудили нападение, Египет также осудил его "самым решительным образом" в заявлении, опубликованном Министерством иностранных дел, выразив "полную солидарность с Российской Федерацией в это непростое время".

Министерство иностранных дел ОАЭ решительно осудило “преступные действия террористов”, выразив абсолютное неприятие всех форм насилия и терроризма, которое направлено на дестабилизацию безопасности и стабильности в обществе и полностью противоречит международному праву.

Министерства иностранных дел Саудовской Аравии, Иордании, Бахрейна и Катара заявили, что также решительно осуждают нападение на торговый центр в пригороде Москвы.

Палестинское руководство заявило о том, что осуждает террористическую атаку на торговый центр Crocus City в Подмосковье. Кроме того, президент ПНА Махмуд Аббас выразил свои соболезнования президенту Владимиру Путину, российскому народу и семьям погибших, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.






muslim.ru

24 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку