Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с руководителем Татарского спортивного союза Маратом Капкаевым

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с руководителем Татарского спортивного союза Маратом Капкаевым
Духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял руководителя Татарского спортивного союза, титулованного спортсмена-единоборца Марата Капкаева. На встрече также присутствовали заместитель председателя - руководитель аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов и полномочный представитель председателя ДУМ РФ в ПФО Илдуз Исхаков.

Марат Капкаев представил деятельность возглавляемого им Татарского спортивного союза, направленную на укрепление спортивного духа в среде единоверцев и соплеменников, поддержку молодых талантливых спортсменов. Он поделился воспоминаниями о посещении им в начале 90-х годов медресе при Московской Соборной мечети, об уроках будущего муфтия Равиля Гайнутдина по основам ислама. Полученные начальные знания спортсмен впоследствии укрепил в университете Эз-Зарка в Иордании. Как признался прославленный спортсмен, вера, религиозное воспитание и традиционные ценности помогли ему в достижении спортивных целей, в числе которых победа на Кубке мира по джиу-джитсу в Абу-Даби в 2009 году.

Сегодня Татарский спортивный союз объединяет множество спортсменов, которые добиваются высоких результатов на мировой арене, поддерживает перспективную спортивную молодежь, занимается просветительской работой. Союз начал функционировать в 2016 году.

Муфтий Равиль  Гайнутдин высоко оценил деятельность Татарского спортивного союза, поблагодарил его руководителя Марата Капкаева за заботу и внимание по воспитанию подрастающего поколения, пожелав дальнейших спортивных побед и высоких достижений.

Достигнута договоренность о  совместных духовно-просветительских проектах в дни предстоящего месяца Рамадан .

Пресс-служба ДУМ РФ


21 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку