Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Руководитель аппарата Комитета по здравоохранению Гузель Мубинова приняла участие в Медицинском Форуме «Россия-Узбекистан»

Руководитель аппарата Комитета по здравоохранению Гузель Мубинова приняла участие в Медицинском Форуме «Россия-Узбекистан» По благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина руководитель аппарата Комитета по здравоохранению СМР и ДУМРФ Гузель Мубинова приняла участие в Медицинском Форуме «Россия-Узбекистан», прошедшем в Самарканде.

На полях Форума состоялась встреча с членом Сената Олим Мажлиса Республики Узбекистан, ректором Медицинского института Каракалпакстана Орал Аминовной Атаниязовой и профессором кафедры терапии факультета усовершенствования врачей МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского Натальей Петровной Саниной. Во встрече также участвовала Инна Пехова, директор по развитию Samarkand Silk Road.

Участники обсудили вопросы совместного проведения и участия в мероприятиях, касающихся вопроса научного сотрудничества с университетскими клиниками. В частности, Гузель Мубинова рассказала о деятельности Комитета, проведении сессий по здравоохранению в рамках Международного экономического Форума «Россия - Исламский мир: KazanForum-2023», а также выездных мероприятиях Комитета, которые состоялись в такие страны как Турция и Бахрейн и планируются провести в ОАЭ, КСА и Иране.

Руководитель аппарата Комитета рассказала и о страховом продукте - полисе добровольного медицинского страхования (Полис ДМС), который был презентован страховой компанией «Кредит Европа Лайф» в рамках расширенного заседания Комитета 25 мая текущего года.

В завершение встречи Гузель Мубинова подарила участникам книгу «Мечети России: из века в век», выпущенную издательством «Наука» в год празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

В рамках официального визита в Узбекистан 7 июня состоялась встреча руководителя аппарата Комитета по здравоохранению Гузель Мубиновой с главным врачом Кластера с медико-санаторной направленностью Wellness Park Hotels Александром Овчаровым. Встреча была организована Инной Пеховой – директором по развитию Silk Road Samarkand. В данный кластер входит четыре boutique-отеля, каждый из которых имеет определённую направленность: комплексное обследование организма, детокс-процедуры, профилактика болезней суставов и позвоночника, бронхо-легочных заболеваний. Имеются оздоровительные программы «Антистресс», «Женское здоровье», «Мужское здоровье» и другие. Приём ведут около 30 врачей и специалисты узкой направленности: уролог, гинеколог, невролог, ЛОР, педиатр, эндокринолог, пульмонолог.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества с Комитетом, а также возможности организации блог-тура из Москвы в Самарканд.


muslim.ru


4 фото
9 июня 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку