Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Подмосковья - активные участники Гуманитарной миссии России

Мусульмане Подмосковья - активные участники Гуманитарной миссии России Мусульмане Дзержинского, стремясь помочь участникам СВО и жителям освобожденных территорий, присоединились к общегородскому сбору гуманитарной помощи и передали в молодёжный центр «Лидер» продукты питания, медикаменты, одеяла и подушки.


В мусульманском центре Красногорска в рамках проекта «Россия помогает» для детей прошел мастер-класс по созданию рисунков и комиксов о миротворческих, гуманитарных и волонтерских миссиях России во всем мире и на Донбассе.

Открывая мероприятие, председатель Мусульманской общины Красногорска имам-хатыб Ильгам Садыгов рассказал о важности добрых поступков в жизни, чем, по сути, и является волонтерская деятельность, и в какие сферы охватывает волонтерство. Он также отметил. что гуманитарная помощь – это социальная помощь малообеспеченным, прежде всего безвозмездная, а также помощь пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий.

Имам добавил, что обладать возможностью делать добро и зарабатывать вознаграждения – это Милость от Аллаха! В подтверждение он привел слова досточтимого Пророка Мухаммада (мир ему): «Кто видит себя на пути добра, пусть восхвалит Аллаха, а кто нашел иное – пусть никого не обвиняет, кроме себя».

Юные мусульмане под чутким руководством профессионального художника, присоединившегося к мастер-классу из Крыма, учились рисовать комиксы, отображать в них эмоции персонажей и геройскую деятельность.

Мусульмане Подмосковья - активные участники Гуманитарной миссии России


Пресс-служба ДУММО


30 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку