Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил мусульман региона с открытием в Волоколамске Исламского духовно-просветительского центра

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил мусульман региона с открытием в Волоколамске Исламского духовно-просветительского центра Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова и в его лице всех мусульман региона с открытием в Волоколамске Исламского духовно-просветительского центра, которое состоялось 11 мая 2023 года:

Уважаемый Муфтий Рушан хазрат!


Поздравляю Вас и всех мусульман Подмосковья с открытием Исламского духовно-просветительского центра г. Волоколамска!

B нашем регионе живут представители разных национальностей и вероисповеданий. Всех нас объединяют историческое прошлое, любовь к Родине и общие цели. Это особенно отчетливо видно сегодня, когда в зоне проведения специальной военной операции плечом к плечу сражаются и христиане, и мусульмане, и последователи других религий, и атеисты.

Исламские организации Подмосковья многое делают не только для духовного просвещения, но и для патриотического воспитания жителей региона. Пример тому - открытие Центра в Волоколамске, которое станет еще одной важной вехой в увековечении памяти бойцов многонациональной 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова, ценой своих жизней задержавших наступление фашистских войск на Москву.

Пусть Центр будет местом притяжения для всех, кто стремится к духовному росту, новым знаниям и добрым делам!


Губернатор Московской области
А. Воробьев

11 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку