Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Дохе прочитаны лекции об истории Ислама в России

В Дохе прочитаны лекции об истории Ислама в России
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации доктор теологии Дамир Мухетдинов в рамках рабочего визита в Катар провел открытые лекции на арабском языке в Колледже шариата и исламоведения Катарского университета и Колледже исламских исследований Университета Хамада бин Халифы.

Профессор Мухетдинов рассказал студентам и преподавателям научных центров о принятии Ислама на территории современной России, ключевых вехах 1100-летней истории ее отношений с исламским миром и мусульманском наследии в социокультурном ландшафте российского государства. Состоявшиеся лекции ознаменованы возросшим интересом арабского мира к исламской составляющей российской цивилизации.

Целью визита доктора Мухетдинова в Колледж шариата и исламоведения Катарского университета и Колледж исламских исследований Университета Хамада бин Халифы было также налаживание сотрудничества между катарскими научными центрами, Московским исламским институтом и Центром исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает наша пресс-служба.


11 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку