Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Фарид Асадуллин принял участие в Международном научном конгрессе, посвященном 300-летию СПбГУ

Фарид Асадуллин принял участие в Международном научном конгрессе, посвященном 300-летию СПбГУ Советник председателя ДУМ РФ, ведущий научный сотрудник ИВ РАН, выпускник ЛГУ Фарид Асадуллин принял участие в пленарном заседании XXXII Международного научного конгресса по источниковедению и историографии стран Азии и Африки «Россия и Восток. К 300-летию СПбГУ».

В этом году крупнейшая востоковедная конференция страны, которая прошла в Санкт-Петербурге, собрала более 460 ученых из России, СНГ (Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана) и стран дальнего зарубежья: Китая, Турции, Республики Корея, Израиля, Италии, Германии и Великобритании.

Фарид Асадуллин выступил с докладом «Восток в историческом наследии Москвы» и презентовал свою одноименную книгу, ставшую результатом масштабного междисциплинарного исследования, объединившего изучение летописей, археологических находок, исторической топонимики и архитектуры. Он рассказал об интересных фактах прошлого и настоящего, демонстрирующих прочную историческую связь столицы России с Востоком.

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель председателя ДУМ РФ в СЗФО, имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир хазрат Хусаинов и имам ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области Фянис Хамидуллин, сообщает наша пресс-служба.


4 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку