Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Зампред Совета муфтиев России Фарит хаджи Фарисов в эти дни находится на территории Донбасса

Зампред Совета муфтиев России Фарит хаджи Фарисов в эти дни находится на территории Донбасса По благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, зампред Совета муфтиев России Фарит хаджи Фарисов в эти дни находится на территории Донбасса.

ДУМРФ и СМР проводят большую работу по оказанию помощи бедствующему на протяжении многих лет региону. Многократно направляются гуманитарные грузы. Здесь по направлению работают наши имамы, оказывая духовную поддержку верующим. Самое пристальное внимание уделяется нами беженцам, прибывающим в регионы России из зоны гуманитарной катастрофы. Одной из числа многих акций стала благотворительная помощь в адрес детей Лисичанска.

 Благотворительный фонд "Закят" и Духовное управление мусульман Москвы, Автономия татар Москвы, которую возглавляет Фарит Фарисов, при поддержке ООБФ "Российский детский фонд" объединили усилия, чтобы у детей из города Лисичанск Луганской Народной Республики было все необходимое: одежда, обувь и школьные принадлежности. Известно, что в городе сейчас настоящая гуманитарная катастрофа, нет воды, света и газа.

 «Акция «Дети Лисичанска» — стала возможностью для всех нас позаботиться о детях, которые живут и продолжают учиться сегодня в тяжелейших условиях», - отметил Фарит Фарисов. Акция, инициированная Автономией татар Москвы объединила людей разных национальностей и вероисповедания, разных профессий и социального статуса. В кратчайшие сроки удалось собрать и передать необходимое для обучения 1600 детей из Лисичанска.

muslim.ru


23 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку