Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с государственными деятелями Казахстана

Встреча Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с государственными деятелями Казахстана
Находящиеся с рабочим визитом в Российской Федерации заместитель премьер-министра- Министр торговли и интеграции Республики Казахстан Серик Жумангарин и министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Марат Карабаев совершили праздничную молитву в Московской Соборной мечети.

Перед началом торжественного богослужения состоялась встреча высоких гостей с духовным лидером мусульман России председателем ДУМ РФ Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина. На встрече присутствовали первый заместитель председателя ДУМ РФ профессор Дамир Мухетдинов и заместитель председателя – управляющий делами ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил искреннюю радость встречи и подчеркнул: высокие гости, находясь в Москве, испытали, прочувствовали дух праздника Ураза-байрам и нашли возможность ближе познакомиться с жизнью мусульман России.

Гости, со своей стороны подтвердили высокий уровень двусторонних отношений между Россией и Казахстаном и выразили намерение укреплять и развивать их на благо двух государств и народов двух стран.

Наша пресс-служба напоминает: 12 апреля, в дни благословенного месяца Рамадана, Московскую Соборную мечеть посетил председатель Сената Парламента Республики Казахстан Маулен Ашимбаев, который на встрече с муфтием Гайнутдином по достоинству оценил историческое культовое место, величие и красоту главной мечети Москвы и со своей стороны поблагодарил религиозного деятеля за вклад в укрепление российско-казахстанских отношений.


21 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку