Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Возбуждено уголовное дело из-за видео с осквернением Корана

 Возбуждено уголовное дело из-за видео с осквернением Корана В Москве возбудили уголовное дело после публикации видео с осквернением Корана, снятое, предположительно, на востоке Москвы, злоумышленника ищут, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о поиске провокатора, который сжег Коран на берегу Белого озера в Москве, инцидент был снят на видео, которое появилось в соцсетях. Белое озеро находится на расстоянии менее километра от Святого озера, которое почитается христианами и входит в состав природно-исторического парка "Косинский". Появившиеся планы строительства мечети у Святого озера взволновали многих москвичей. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин урегулировал ситуацию, сообщив, что для строительства мечети нашли другое место.
По данным полиции, видео с осквернением Корана сняли, предположительно, на востоке Москвы.

"В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, установление и задержание подозреваемого", - сообщили в пресс-службе.


МОСКВА, 15 апр - РИА Новости

Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к прьизводству вышло 14 апреля 2023 года.

Полиция предполагает, что видео было записано на территории Восточного округа столицы. «Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, установление и задержание подозреваемого»,— говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.


15 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку