Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Волоколамск Михаилом Сылкой.

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Волоколамск Михаилом Сылкой.

В ходе встречи стороны обсудили векторы сотрудничества в гуманитарной, общественной-социальной, межрелигиозной и межнациональной сферах. Рушан  хазрат отметил, что взаимное уважение и познание друг друга способствуют укреплению добрососедства в обществе. Он упомянул в данном контексте культурно-просветительские мероприятия, реализованные Духовным управлением на территории Подмосковья в прошлом году в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Ключевым из них Рушан хазрат назвал выпуск книги «Московия: рождение двуглавого орла», презентация которой успешно прошла в ноябре 2022 года в Доме Правительства Московской области. Муфтий подарил экземпляр книги Главе, который, со своей стороны, высоко оценил качество и историко-культурную пользу данного труда.

По итогу встречи стороны договорились провести презентацию книги и вместе с ней научно-практическую конференцию на площадке музейно-выставочного комплекса «Волоколамский кремль».

Пресс-служба ДУММО


13 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку