Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в форуме «Мост Москва – Татарстан»

Рушан Аббясов принял участие в форуме «Мост Москва – Татарстан» Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в VIII Московском молодежном форуме «Мост Москва – Татарстан», прошедшем на площадке Финансового университета при Правительстве РФ.

В работе форума приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, председатель комитета Госдумы ФС РФ по контролю Олег Морозов, ведущий нейрохирург России, заведующий нейрохирургическим отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Али Бекяшев, российский актёр Камиль Ларин, параспортсмен, блогер-мотиватор, член Общественной палаты России Рустам Набиев, российский рэп-исполнитель Тимати (Тимур Юнусов), студенты столичных вузов из Татарстана.

«Конкуренция за умы есть везде, и не секрет, что и мы стараемся отследить, куда и как поступают наши стобалльники, где они будут учиться. Я считаю, что человек сам должен выбрать, где учиться – в Питере, в Москве, в Казани, в Альметьевске. И все зависит от того, какие условия мы создадим студентам. Но – я считаю, что молодежь должна мигрировать, учиться. Ведь если мы будем в каком-то закрытом пространстве – развития не будет.<…> Сегодня наша задача – создать в Татарстане такие условия, такое качество жизни, чтобы к нам возвращались студенты, чтобы качество жизни приближалось к Москве, к московским меркам» - приводит слова Рустама Минниханова Официальный портал Республики Татарстан.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, в ходе которой заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области, заместитель председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области» Феликс Жамалиев получил из рук Рустама Минниханова медаль Республики Татарстан «За доблестный труд». Со своей стороны, Феликс Жамалиев поблагодарил Раиса Республики за высокую оценку и награду, выразил слова благодарности в адрес полпреда РТ в Москве Равиля Ахметшина за всестороннюю поддержку татарского сообщества, и в адрес Рушана Аббясова за духовные наставления на профессиональном и жизненном пути.


muslim.ru

Фото: https://tatarstan.ru/press/photo.htm/photoreport/8772019.htm


7 фото
9 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку