Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рабочее совещание по подготовке проведения праздничных мероприятий Ураза Байрам в Москве 21 апреля 2023 года прошло в Московской Соборной мечети

Рабочее совещание по подготовке проведения праздничных мероприятий Ураза Байрам в Москве 21 апреля 2023 года прошло в Московской Соборной мечети В конференц-зале Московской Соборной мечети состоялось рабочее совещание в рамках подготовки проведения праздничных мероприятий Ураза Байрам в Москве 21 апреля 2023 года

Дамир хазрат Гизатуллин, председатель Совета старейшин молитвенно открыл работу совещания.

Управделами ДУМРФ, зампред Муфтия Равиля Гайнутдина Рафик Фаттахетдинов ответственный за организацию праздника в Московской Соборной мечети сообщил о готовности всех подразделений к выполнению обязанностей:
В ходе совещания участники обсудили организацию и порядок проведения праздничного намаза Ид аль-Фитр в Московской Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы, на выделенных дополнительных площадках.
«Все службы выполняют подготовку в нормальном режиме, сегодня мы скоординируем эту работу на последние две недели перед проведением светлого мусульманского праздника Ид аль Фитр, ураза Байрам», сказал Рафик хаджи, обращаясь к руководителям всех подразделений, собравшихся на совещании. На сегодняшнем совещании были рассмотрены все актуальные вопросы, скоординированы действия служб Московской Соборной мечети.

Предстоит также координация наших действий и работы сил правопорядка столицы, совещания в Правительстве Москвы, определение дополнительных площадок для праздничного намаза и рабочие выезды на места проведения праздничного намаза в Москве., На протяжении не одного десятилетия работа с соответствующими службами московского правительства ведется слаженно и конструктивно. Безопасность, все виды медицинского и санитарного обеспечения ежегодно находятся в зоне пристального внимания столичного руководства.

Пройден экватор Рамадана, до праздника осталось четырнадцать дней. Пост Рамадана продолжается, ночи и дни последних недель мусульмане проводят с особым трепетом и ответственностью.

muslim.ru


6 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку