Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Вечер Турции в «Шатре Рамадана»

Вечер Турции в «Шатре Рамадана» По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции в РФ г-на Мехмета Самсара первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в торжественном вечере Турецкой Республики, прошедшем в «Шатре Рамадана».

В своем выступлении Рушан хазрат передал г-ну Послу, его коллегам и всем гостям вечера слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также отметил, что мусульман России и Турции связывают тесные отношения в научно-богословской, культурной, духовно-просветительской и гуманитарной сферах, и развитие этих отношений подкрепляется действующими соглашениями и меморандумами.

Участники вечера молитвенно вспомнили жертв произошедшего недавно землетрясения. Рушан Аббясов подчеркнул, что весь мир объединился для помощи пострадавшим регионам и мусульмане России приняли в этом активное участие: передавали деньги, вещи, предметы быта, совершали гуманитарные выезды и, конечно же, читали дуа за души погибших и выздоровление пострадавших.

Со своей стороны г-н Посол поблагодарил россиян за неравнодушие и столь ценную и своевременную помощь пострадавшим. Он также выразил слова благодарности в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за поддержку проектов, реализуемых Посольством, и за усилия, направленные на укрепление связей мусульман России и Турции.


muslim.ru



6 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку