Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Ифтар для более тысячи прихожан ежедневно проводится в Московской Соборной мечети

 Ифтар для более тысячи прихожан ежедневно проводится  в Московской Соборной мечети По благословению духовного лидера российских мусульман Председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в дни благословенного Рамадана в главном мусульманском храме России – Московской Соборной мечети  – ежедневно проходят благотворительные ифтары.

Ежедневно в Московской Соборной мечети вкусить трапезу разговения могут более тысячи человек. Как рассказали в оргкомитете, разговение происходит в специально установленном просторном шатре рядом с мечетью: «У нас все четко отработано и с точки зрения «халяль», и гигиены,  и с точки зрения организации. Каждый прихожанин получает пакет с лепешкой, финиками, яблоком, водой и одноразовыми столовыми приборами. Затем плов в одноразовой посуде и салат. Разговеться можно в шатре. Это для мужчин. Для женщин трапеза разговения проводится в выделенном для этого помещении в самой мечети. Ассортимент продуктов одинаковый. И, конечно, всегда все свежее».

Из Московской Соборной мечети готовые ифтары привозят также в московскую Историческую мечеть, где прихожане разговляются в выделенном для этого помещении.

После ифтара в Московской Соборной мечети ежедневно проводится таравих-намаз.

Средства для проведения благотворительных ифтаров поступают от семьи Сулеймана Керимова и благотворителей, сообщает наша пресс-служба.


27 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку