Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ежегодный турнир по мини-футболу вновь объединил мусульман Подмосковья

Ежегодный турнир по мини-футболу вновь объединил мусульман Подмосковья Спортивный дух, стремление к победе и красивую игру продемонстрировали мусульмане Подмосковья в ходе XII Турнира по мини-футболу, местом проведения которого стал Физкультурно-оздоровительный комплекс «Огуднево» городского округа Щёлково. Спортивное мероприятие организовало Духовное управление мусульман Московской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В церемонии открытия приняли участие председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, Министр физической культуры и спорта Дмитрий Абаренов, председатель Общественной палаты г.о. Щёлково, председатель местной мусульманской общины Рушан Махмутов и советник президента Международной ассоциации исламского бизнеса, член Общественной палаты округа Альберт Алиев. Ведущим церемонии выступил руководитель Аппарата ДУМ МО имам-хатыб Рафаиль Хамзин.

Обращаясь к гостям и участникам с приветственной речью, Рушан хазрат передал слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также поблагодарил Министра и его коллег за организационную поддержку турнира.

«Кто бы сегодня не победил, вы уже лучшие, потому как находитесь на пути спорта, физического и духовного развития» - сказал Глава ДУМ МО.

Муфтий призвал единоверцев показать на площадке не только мастерство, но также благонравие и взаимное уважение. Он напомнил при этом слова Пророка Мухаммада (мир ему): «Не тот силён, кто побеждает многих, силён лишь тот, кто владеет собой в гневе».
В завершение Муфтий Рушан Аббясов пожелал всем хорошей игры и новых побед.

В свою очередь Дмитрий Абаренов от имени Губернатора Московской области и себя лично поблагодарил ДУМ МО за организацию ежегодного турнира по мини-футболу. Он отметил, что спорт объединяет людей и выразил уверенность в том, что данный турнир послужит этой же цели.

Министр также вручил Благодарственный письма имамам мусульманских общин Щёлково, Дзержинского и Реутова: Руслану Новикову, Динисламу Шарипову и Ринату Ибрагимову.
«За высокий профессионализм, пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта на территории Московской области» - гласит текст благодарностей.

Завершил серию выступлений Альберт Алиев, который от имени президента Международной ассоциации исламского бизнеса Марата Кабаева и себя лично поздравил игроков с праздником спорта, пожелал успехов, бодрости духа и хороших спортивных результатов.

За призовые места XII Турнира вышли побороться 12 команд. Поскольку игры проходили по олимпийской системе, при которой проигравшая команда сразу выбывала, на трибунах и на поле царил высокий накал страстей, при этом игры прошли на достойном уровне и при взаимном уважении. Победителем турнира стала команда мусульманской общины г. Щёлково, второе место заняла команда из Красногорска, замкнула тройку призеров команда из Истры.

Пресс-служба ДУМ МО


4 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку