Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Послом Саудовской Аравии в РФ

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Послом Саудовской Аравии в РФ Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин посетил Посольство Королевства Саудовская Аравия, где встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Абдурахманом Аль-Ахмадом. Во встрече участвовали заместители Муфтия Рушан Аббясов и Ильдар Галеев.

В беседе с г-ном Послом духовный лидер российских мусульман поделился результатами официального визита в Саудовскую Аравию, который он совершил в декабре прошлого года по приглашению министра по делам ислама, исламского призыва и наставления КСА Абдулатифа бин Абдулазиза Аль Шейха.

В частности Глава ДУМ РФ и СМР проинформировал г-на Посла о совместных проектах и программах, запланированных в рамках подписанной между ДУМ РФ и Министерством дорожной карты. Среди них Муфтий отметил научно-практические конференции, конкурсы чтецов Корана, культурные, религиозные и просветительские мероприятия.

В данном контексте стороны подчеркнули особую значимость совершенного визита, отметив тот факт, что он явился отражением крепких связей руководства России и КСА, и выразили уверенность в том, что подписание дорожной карты будет способствовать развитию взаимополезного сотрудничества между двумя странами.

Помимо этого, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин передал слова приветствия в адрес руководства Саудовской Аравии и благодарность, дав высокую оценку масштабным инфраструктурных изменениях в главных Святынях Ислама – Мекке и Медине.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог, договорились развивать двустороннее сотрудничество и расширять существующие контакты и связи.


muslim.ru


2 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку