Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии по международному сотрудничеству Совета при Президенте РФ

Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии по международному сотрудничеству Совета при Президенте РФ Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя ДУМ РФ, член Комиссии по международному сотрудничеству и Межрелигиозной рабочей группы по защите верующих от дискриминации и ксенофобии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии и Группы. Мероприятие прошло во главе с председателем отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием. В заседании также участвовали заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Анатолий Вылегжанин, начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Еремин, представители религиозных объединений России.

В прологе выступления Рушан хазрат передал присутствующим слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. В контексте обсуждения первой темы встречи, касающейся оказания гуманитарной помощи жителям новых территорий России, Рушан Аббясов сказал, что по благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, возглавляемые им организации проводят большую работу в этом направлении, а также поддерживают наших бойцов на передовой и навещают раненых в госпиталях.

При обсуждении вопросов международного сотрудничества, Рушан хазрат отметил важность народной дипломатии и рассказал о вкладе ДУМ РФ и СМР в развитие отношений России с Исламским миром, через подписание Меморандумов о взаимопонимании, реализацию совместных гуманитарных, культурных, религиозных и духовно-просветительских проектов.

muslim.ru


5 фото
28 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку