Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Благотворительный фонд "Закят" смог собрать и доставить в Турцию и Сипию 14 тонн гуманитарной помощи

Благотворительный фонд "Закят" смог собрать и доставить в Турцию и Сипию 14 тонн гуманитарной  помощи Благодаря состраданию, сплоченности и живому отклику мусульман России Благотворительный фонд "Закят" смог собрать 14 тонн гуманитарной помощи в период с 8 по 15 февраля. 5,5 тонн было доставлено в турецкое посольство для дальнейшей отправки в Турцию, а 8,5 тонн было доставлено в Сирию по каналу Министерства Обороны, сообщает   "БФ Закят".


Как мы уже сообщали, по инициативе лидера российских мусульман, Председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и Муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова с 6 по 11 февраля Благотворительный фонд “Закят” собрал около 60 миллионов рублей (из которых 50 миллионов на платформе "Tooba") в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на наш призыв и поделились вещами первой необходимости.

И отдельно говорим спасибо волонтерам, которые без устали трудились над сборкой и упаковкой помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии!


21 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку