Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Послание Президента Федеральному Собранию

Послание Президента Федеральному Собранию Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения проходит в Москве, в Гостином дворе.

Публикуем ключевые моменты, прозвучавшие в Послании Президента:



"Мы должны сохранить Россию для наших потомков и передать ее дальше. Будем перенимать все лучшее, но рассчитывать будем на свой созидательный потенциал и свои ценности", — отметил Путин.


 "В деле защиты России мы все должны согласовать усилия, обязанности, права для поддержания одного исторического высшего права — права России быть сильной".



"Культура должна служить красоте и гармонии, и главное — не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества", — заметил Президент Путин.

В науке, так же как и в культуре, необходимо предоставить ученым большую свободу, не "укладывать их в прокрустово ложе", подчеркнул Глава государства.
В высшей школе назрели перемены: "необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе" и нового опыта.

Целью информационных атак, направленных на Россию, являются молодые поколения россиян, - заявил Президент России Владимир Путин, выступая сегодня с посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации в Гостином дворе в Москве. «Миллионы людей на Западе понимают, что их ведут к настоящей духовной катастрофе, - подчеркнул Президент Путин., напомнив:  священные писания мировых религий признают, что семья – это союз мужчины и женщины 

Путин вернулся к внешнеполитической тематике, в частности, договору о сокращении стратегических наступательных вооружений. Запад начал перечеркивать наследие и Ялты, и Потсдама, демонтировать системы безопасности и контроля за вооружениями, добавил Президент.

Путин подчеркнул, что у России есть все условия и возможности, чтобы одновременно обеспечивать уверенное развитие страны и ее обороноспособность.
Путин напомнил, что сейчас плечом к плечу на передовой сражаются жители всех российских регионов, но все они сражаются за родину.

За будущее, за воссоединение нашего народа, борются наши воины. Путин во время послания почтил минутой молчания память павших воинов и мирных жителей, погибших от рук неонацистских карателей.


 ..."ни у кого не должно быть иллюзий, что глобальный паритет может быть разрушен".

Все молитвы на разных языках - за Победу, за боевых товарищей, за Родину. Фронт сейчас проходит через сердца миллионов наших людей.



   Использованы публикации и фото сайта kremlin.ru и СМИ


21 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку