Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в отчетной встрече Татарского Делового клуба «Ак Барс»

Рушан Аббясов принял участие в отчетной встрече Татарского Делового клуба «Ак Барс» Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в отчетной встрече Татарского Делового клуба «Ак Барс», прошедшей во главе с председателем клуба Ильдаром Хариповым. Встреча собрала резидентов и партнеров клуба, политических деятелей, представителей общественных организаций, госсектора и духовенства.

В обращении к участникам Рушан хазрат предал слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также отметил, что встреча Делового клуба проходит в месяц Раджаб, который называют месяцем посева. В данном контексте Рушан Аббясов подчеркнул, что речь идет не только о духовных семенах, а также и материальных, таких как добрые дела и слова, помощь нуждающимся, реализация созидательных проектов. Первый зампред СМР поблагодарил предпринимателей за их труд, направленный на развитие деловых связей, а также за широкую благотворительную деятельность.

Рушан хазрат сообщил, что на днях вернулся из Умры и, рассказав о духовной важности малого паломничества, призвал присутствующих, несмотря на высокую занятость, находить возможность посещать Священные земли Мекки и Медины для совершения этого вида поклонения Всевышнему.

Еще одно важное направление, на которое обратил внимание Рушан Аббясов в ходе выступления - поддержка образования и всестороннего развития детей. Он подчеркнул, что у мусульманского сообщества России имеется большая потребность в учебных заведениях, дающих как академические знания, так духовно-нравственную основу.

В рамках отчетной встречи также выступили председатель Региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия города Москвы» Фарит Фарисов и журналист, политолог и общественный деятель Руслан Курбанов.

Участники подвели итоги работы клуба за прошедший год и обсудили планы на предстоящий, отметили прогресс сообщества и достижения резидентов, поделились новостями клуба и презентовали новые форматы работы.


muslim.ru


19 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку