Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представители России приняли участие в конкурсе чтецов Корана в Арабской Республике Египет

Представители России приняли участие в конкурсе чтецов Корана  в Арабской Республике Египет XXIX Международный конкурс чтецов Корана прошел в Арабской Республике Египет. Организатором конкурса является министерство по делам вакфов. Данное мероприятие традиционно проходит под патронажем президента АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси .

Как сообщает министр по делам вакфов Мухаммад Мухтар Гомаа в этом году в важном событии, посвященного Священной книги мусульман, участвовали 108 участников, представлявших 58 стран мира. В состав судейской комиссии вошли представители семи стран, таких как Египет, Иордания, Палестина, Саудия,Судан и Султанат Оман.

Конкурс проходил в 5 номинациях, относящихся к правильному чтению и пониманию смыслов Священной книги.
По направлению Духовного управления мусульман Российской федерации в Международном конкурсе чтецов Корана принял участие ученик Коранического центра «Зайд бин Сабит» (Саратовская область) Фахриев Мухаммадикбал и Каранаев Гаджимурад (Республики Дагестан).

XXIX Международный конкурс чтецов Корана проходил со 2 по 8 февраля в Каире

Организатором выступило министерство вакфов Египта, конкурсанты приняли активное участие в программе, которая включала в себя культурные мероприятия и экскурсии по историческим местам столицы Египта.

muslim.ru


10 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку