Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > ДУМ РФ и СМР отметили вклад волонтеров в организацию и проведение международных мероприятий

ДУМ РФ и СМР отметили вклад волонтеров в организацию и проведение международных мероприятий Осенью 2022 года ДУМ РФ и СМР провели в Москве крупные международные мероприятия, посвященные 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии — XX Московский международный конкурс чтецов Корана и Международный мусульманский форум. Активное участие в организации и проведении этих мероприятий принимали волонтеры, чьи заслуги были отмечены в ходе торжественного ужина.

В обращении к участникам торжества первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов передал теплые слова приветствия и благодарности от имени духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

«Все крупные проекты наших организаций, которые собирают многотысячную аудиторию, уже немыслимы без поддержки волонтеров. Мы искренне благодарим всех вас. Мы рады, что в нашей волонтерской команде представители разных национальностей и вероисповеданий из ведущих российских вузов: МГИМО, МГУ, ВШЭ, РГГУ, Дипакадемии МИД РФ и многих других» - сказал Рушан Аббясов.

В свою очередь, руководитель международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев и руководитель департамента культуры Ренат Абянов рассказали деятельности возглавляемых ими департаментов и призвали волонтеров принимать участие в проектах и мероприятиях.

В рамках мероприятия также выступил заместитель Полпреда Республики Татарстан в РФ Эмиль Файзуллин, который особенно отметил, что представители молодежного крыла Полпредства Татарстана всегда принимают участие в программах и проектах Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России.

Во время ужина была представлена культурно-просветительская программа, а также состоялась церемония вручения благодарственных писем.

muslim.ru


8 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку