Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан Аббясов провел первое в текущем году заседание Президиума ДУМ МО

Муфтий Рушан Аббясов провел первое в текущем году заседание Президиума ДУМ МО Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов провел первое в этом году заседание Президиума ДУМ МО, в котором участвовали его первый заместитель Рустам Давыдов, заместитель по взаимодействию с органами государственной власти и общественными объединениями Феликс Жамалиев, руководитель Аппарата ДУМ МО Рафаиль Хамзин, имамы-мухтасибы Али Хасанов, Дамир Булатов, Рустам Гарипов, Рамиль Фасхудинов, Ильдар Бедердинов, Василь Тимиргалиев и ректор Исламского колледжа Московской области Инсаф Камалов.

Во вступительном слове Рушан хазрат передал мухтасибам слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также поблагодарил за плодотворную работу в 2022 году, который прошел под флагом 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Глава ДУМ МО отметил, что проекты, реализованные в честь этой значимой даты, познакомили жителей региона с историей и культурой мусульманских народов России, а также рассказали о многовековом созидательном взаимодействии двух древних государств: Московии и Волжской Булгарии. Рушан хазрат призвал коллег продолжить реализацию этнографических и историко-культурных проектов, направленных на взаимное познание и укрепление добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе Подмосковья.

В продолжение встречи имамы-мухтасибы выступили с докладами о текущем положении дел в вверенных им мухтасибатах, рассказав о достижениях общин, планах развития, а также актуальных на данный момент задачах и путях их решения.

Оставшуюся часть заседания участники посвятили обсуждению плана работы на 2023 год, включающего как ежегодные, так и новые проекты.


Пресс-служба ДУММО


3 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку