Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Духовное наставничество. Имам Московской Соборной мечети Марат хазрат Аршабаев принял участие в церемонии принятия присяги

Духовное наставничество. Имам Московской Соборной мечети Марат хазрат Аршабаев принял участие в церемонии принятия присяги

Имам Московской Соборной мечети Марат хазрат Аршабаев принял участие в церемонии принятия присяги новобранцами в войсковой части войск национальной гвардии РФ. Как духовный наставник Марат хазрат регулярно посещает войсковые части и военные госпитали, дает наставления, отвечает на актуальные вопросы по исламской тематике, в том числе и по религиозной практике мусульман.

Присягу на службу Отечеству в войсковой части 5129 55 дивизии войск национальной гвардии РФ приняли 14 ноября 78 новобранцев.

Среди молодых солдат, призванных из таких регионов России как Казань, Ижевск, Тюмень, Белгород, Республика Удмуртия, есть представители разных конфессий и национальностей.

«В течении года военнослужащие по призыву будут выполнять задачи по охране общественного порядка на улицах города Москвы, в метро, на ж/д вокзалах, обеспечивать общественную безопасность при проведении массовых культурно-зрелищных и спортивных мероприятий. Хочу отметить, что среди них немало мусульман», - приводит наша пресс-служба слова Марата хазрата Аршабаева.


11 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку