Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Юные мусульмане приняли участие в конкурсе чтецов Корана

Юные мусульмане приняли участие в конкурсе чтецов Корана В мусульманской общине г.о. Дзержинский состоялся конкурс чтецов Корана, в котором приняли участи 25 юных прихожан. Конкурс прошел в трех номинациях: два джуза (прим. Джуз – 1/30 часть Корана), один джуз и половина джуза. Помимо этого, организаторы подготовили вопросы по основам Ислама.

Все конкурсанты проявили истинное старание в чтении Священной Книги, делая акцент на таджвиде (правилах), они не забывали и о красоте рецитации. Дети также продемонстрировали высокий уровень подготовки, отвечая на вопросы по основам своей религии.

В состав жюри вошли председатель мусульманской общины г.о. Дзержинский имам-хатыб Динислам Шарипов, имам-хатыб Алмаз Кушатов и хафиз Корана Абдурахман Каримов. Именно им предстояло сделать непростой выбор и определить победителей. Тщательно проанализировав каждое выступление члены жюри вынесли объективное решение, назвав имена лучших чтецов. Те, кто занял 1-3 места, в качестве приза получили различные экземпляры Священного Корана с таджвидом, и все без исключения конкурсанты получили в подарок наушники.

По завершении конкурса Динислам Шарипов поблагодарил детей за участие и проявленное усердие. Напомнив юным мусульманам слова досточтимого Пророка Мухаммада (мир ему): «Лучший из вас тот, кто изучает Коран и обучает ему других», имам призвал никогда не останавливаться на пути знаний, совершенствовать свое мастерство чтения и опираться на Коран, как верное руководство. Он также пожелал детям продуктивного и всестороннего развития, подчеркнув, что каждый из них является гордостью своих родителей.

Пресс-служба ДУММО


3 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку