Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встречи в Баку. Дамир Мухетдинов встретился с Шейх-уль-Исламом Аллахшукюром Пашазаде

Встречи в Баку. Дамир Мухетдинов встретился с Шейх-уль-Исламом Аллахшукюром Пашазаде
В рамках рабочего визита в Баку состоялась встреча первого заместителя Председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде.

Дамир хазрат передал Аллахшукюру Пашазаде слова приветствия Муфтия Щейха Равиля Гайнутдина и его наилучшие пожелания. В ответ Аллахшукюр Пашазаде выразил братское уважение к лидеру российских мусульман. Исповедующих Ислам в Азербайджане и в России объединяют общие исторические корни дружбы и добрососедства, а такие друзья, как ДУМ РФ являются самыми верными и проверенными в самые трудные времена,приводит слова Шейха Аллахшукюра Пашазаде наша пресс-служба

Во время встречи было отмечено значение XVIII Международного мусульманского форума, который с большим успехом прошёл в Москве 8-9 декабря этого года. По масштабам и значению этого событие стало одним из главных для мировой уммы.

Аллахшукюр Пашазаде и Дамир Мухетдинов обсудили и наметили планы по проведению совместных международных мероприятий в течение следующего года. Необходимо отметить особую близость позиций сторон в различных вопросах развития современного ислама, в прогнозах и в намерениях в развитии отношений между уммами.

Дамир Мухетдинов поблагодарил Шейх-уль-Ислама за участие УМК в XVIII ММФ на самом высоком уровне в лице председателя и его первого заместителя - Муфтия суннитов Азербайджана Салмана Мусаева.

В завершение встречи Шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде передал свои добрые пожелания Муфтию Шейхк Равилю Гайнутдину и всей российской умме.


19 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку