Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Итоги года празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии подвели в ДУМРФ

Итоги года празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии подвели в ДУМРФ
По благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина коллективы Духовного управления мусульман Российской Федерации и Московского исламского института собрались накануне на торжественный обед и подведение итогов проделанной работы в рамках празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Благодарность коллективу от имени Председателя Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина передал первый заместитель председателя организации, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов. Он резюмировал итоги юбилейного года, в ходе которого на высоком уровне прошли сотни мероприятий, охвативших села, города, регионы России от Владивостока до Калининграда и даже вышедших за пределы России.

При поддержке Президента России Владимира Путина празднования приобрели общегосударственный характер. В высоком уровне прошедших мероприятий высока роль заместителя председателя Правительства Российской Федерации, главы оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2022 году 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией Марата Хуснуллина, а также его заместителя по оргкомитету, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в адрес которых прозвучали слова признательности. Был отмечен вклад благотворителей – Сулеймана Керимова, Михаила Гуцериева, Алишера Усманова и других, а также Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

К собравшимся обратился председатель Совета старейшин ДУМ РФ Дамир Гизатуллин, который высоко оценил труд каждого, кто внес свою лепту в организацию юбилейных торжеств, а также призвал коллектив не останавливаться на пути служения Исламу и Умме.

Почетными гостями обеда стали генеральный секретарь Всемирного совета мусульманских общин Мухаммад Бишари, передавший приветствие от имени президента организации доктора Рашида Нуайми, а также заместитель директора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Дамир Хайретдинов, - сообщает наша пресс-служба.


15 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку