Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель Совета старейшин ДУМ РФ Дамир Гизатуллин принял участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

Председатель Совета старейшин ДУМ РФ Дамир Гизатуллин принял участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества
Председатель Совета старейшин ДУМ РФ Дамир хазрат Гизатуллин принял участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечествв, которое прошло в Российском государственного университета имени Алексея Косыгина.

На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий и спецслужб России.

Участники встречи, которая прошла в формате открытого диалога, пообщались с представителями религиозных и общественных организаций и героями России. Поднятые участниками встречи вопросы были актуальными и жизненно важными.


День Героев Отечества отмечают в России 9 декабря. Памятный день учредили в 2007 году по инициативе Государственной думы Российской Федерации.

Ежегодно,в этот день в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.


Официально данная памятная дата закреплена в законодательстве России с 2007 года. Однако история праздника уходит своими корнями еще во времена правления императрицы Екатерины II.

Именно в этот день, в 1769 году, был учрежден орден Георгия Победоносца – почетная награда, имевшая 4 степени отличия. Данное событие и легло в основу сегодняшнего праздника.

Чествуют сегодня не только кавалеров ордена Георгия Победоносца. Данная дата посвящена всем нашим соотечественникам, удостоенным высших государственных наград.

Согласно традиции, в этот день в Георгиевском зале Кремля проходит торжественный прием, на который приглашаются Герои Советского Союза и России, а также кавалеры орденов Георгия Победоносца и Славы.


9 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку