Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Коран мечети Аль-Акса преподнес в дар Московской Соборной мечети главный судья Палестины

  Коран мечети Аль-Акса преподнес в дар Московской Соборной мечети главный судья Палестины     
Перед Джкма-намазом в Московской Соборной мечети главный судья Палестины, советник президента Палестины по религиозным вопросам, доктор Махмуд Аль-Хаббаш сегодня преподнес в дар Главному храму России Коран мечети Аль-Акса.

Перед многотысячной аудиторией из прихожан Московской Соборной мечети и многочисленными делегатами XVIII Международного мусульманского форума из более чем 30 стран арабо-мусульманского мира доктор Махмуд Аль-Хаббаш заявил, что Коран написан палестинским каллиграфом и издан по Указу президента Палестины Махмуда Аббаса.

Также доктор Махмуд Аль-Хаббаш передал приветствия от имени палестинского народа, его руководства и лично от президента Палестины Махмуда Аббаса. Он напомнил, что Россию и Палестину связывают крепкие дружественные и братские отношения, сообщает наша пресс-служба.

XVIII Международный мусульманский форум был посвящен теме «Справедливость и умеренность: божественные принципы миропорядка». Его проведение было приурочено к 1400-летию хиджры Пророка Мухаммада и 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.


9 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку