Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Приветствие Марата Хуснуллина участникам и организаторам XVIII Международного исламского форума

Приветствие Марата Хуснуллина участникам и организаторам XVIII Международного исламского форума Приветствие заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина участникам и организаторам XVIII Международного исламского форума "Справедливость и умеренность: божественные принципы миропорядка", который проходит в Москве 8 декабря 2022 г.:

Участникам и организаторам XVIII Международного исламского форума «Справедливость и умеренность: божественные принципы миропорядка»

Уважаемые участники и гости форума!

Сердечно приветствую Вас на открытии XVIII Международного исламского форума, который посвящен теме «Справедливость и умеренность: божественные принципы миропорядка».
В работе форума принимают участие руководители религиозных организаций, известные ученые и богословы из многих стран мира, представители образовательных центров, органов власти и дипломатического корпуса, что придает ему особое значение.

За время своего существования ваш форум превратился в авторитетную международную площадку для обсуждения вопросов сохранения духовных и нравственных ценностей, гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений, развития миротворческого потенциала мусульманских организаций.

Российская Федерация - многонациональное государство, в котором веками формировалась культура уважительного отношения друг к другу представителей самых разных национальностей и конфессий.

Правительство Российской Федерации с неизменным вниманием относится к нуждам российских мусульман. Представители мусульман входят во все консультативные структуры при органах государственной власти по вопросам взаимодействия с религиозными организациями.

По распоряжению Президента Российской Федерации в текущем году на федеральном уровне организовано проведение масштабного празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.
Уверен, решения, принятые на форуме, дадут новый импульс развитию государственно-конфессиональных отношений и будут содействовать укреплению межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

Желаю Вам успешной и плодотворной работы!

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации
М.Хуснуллин


8 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку