Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый российский офис Сбера, работающий по стандартам партнёрского финансирования открылся в Казани

Первый российский офис Сбера, работающий по стандартам партнёрского финансирования открылся в Казани Первый российский офис Сбера, работающий по стандартам партнёрского финансирования открылся в Казани.
В торжественном мероприятии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правления Сбера Станислав Кузнецов, старший вице-президент Сбера Олег Ганеев.

Татарстан в течение нескольких лет вел подготовку к запуску институтов исламского банкинга в РТ.

Как пояснили в пресс-службе банка, офис будет обслуживать розничных и корпоративных клиентов, им будут доступны различные продукты партнерского финансирования: мудараба (аналог доверительного управления активами), халяльные инвестиционные инструменты, торговое финансирование, банковская гарантия, платежные и текущие счета, а также расчетно-кассовое обслуживание и другие.


«Сегодня мы посетили первый офис компании, который будет работать по стандартам исламского банкинга. Это позволит мусульманам республики получать банковские услуги, соответствующие требованиям законодательства России и нормам шариата», – сказал Минниханов. Исламский офис в столице Татарстана – это первое в России отделение, которое организовано и оформлено по всем правилам шариата. », – старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с перечнем услуг, предоставляемых банком, пообщался с сотрудниками финансового учреждения, осмотрел рабочие зоны и молельную комнату. Также в офисе представлен стенд, посвященный истории развития Ислама в России, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.



muslim.ru по материалам СМИ


1 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку