Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Муфтием Саратовской области Мукаддасом-хазратом Бибарсовым

 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин  встретился с Муфтием Саратовской области Мукаддасом-хазратом Бибарсовым В своей резиденции в Московской Соборной мечети Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин  встретился с Муфтием Саратовской области Мукаддасом-хазратом Бибарсовым


Мукаддас-хазрат Бибарсов проинформировал Главу мусульман России о том, что за период с 2019 года в рамках 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии в Саратовской области  было реализовано свыше 100 проектов разного масштаба.

Также обсуждались вопросы завершения юбилейного года в Саратовской области. В частности, организация конференции «Мусульмане России: 1100-летняя история, вызовы настоящего, взгляд в будущее», которая пройдет 17 декабря 2022 года в Саратове, и выставки «Коран – притяжение гармонии», которая пройдет с 16 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года в Энгельсском музее краеведения по договорённости с Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль».

В ходе встречи Шейх Равиль-хазрат Гайнутдин одобрил инициативы саратовских мусульман.

Кроме этого, председатель ДУМ РФ отметил важность Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим» на базе ДОЛ «Зеркальный» в Саратовской области и поддержал обращение поволжских муфтиев об оказании помощи в их проведении и содействии в подготовке к летней кампании 2023 года.

Всероссийские детские оздоровительные смены «Муслим» проводились с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области под эгидой Совета муфтиев России. В 2020 и 2021 году по объективным причинам — из-за пандемии коронавирусной инфекции – лагерь не проводился. В августе 2022 года Всероссийская смена «Муслим» прошла при поддержке председателя ДУМ РФ шейха Равиля-хазрата Гайнутдина на базе санатория «Синяя птица» в Вольском районе Саратовской области. Всего отдохнули 100 детей из 12 регионов РФ.

По материалам пресс-служба ДУМСО


21 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку