Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Имам-хатыб Мечети Пророка в Медине провел пятничное богослужение в Московской Соборной мечети

Имам-хатыб Мечети Пророка в Медине провел пятничное богослужение в Московской Соборной мечети В благословенный пятничный день, 18 ноября, имам-хатыб Мечети Пророка в Лучезарной Медине Шейх Абдулмухсин Аль-Касим провел пятничную молитву в Московской Соборной мечети и обратился к прихожанам с духовным наставлением.

Представляя высокого гостя, духовный лидер мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин подчеркнул, что для российской Уммы большая честь послушать проповедь и прочитать пятничную молитву за имамом Мечети Пророка, и тем самым словно перенестись в эту благословенную Мечеть, в Священные земли Лучезарной Медины. Муфтий сообщил единоверцам, что Шейх Абдулмухсин Аль-Касим прибыл в Россию по его личному приглашению для участия в XX Московском Международном конкурсе чтецов Корана в качестве почетного гостя и главы судейской коллегии. Председатель ДУМ РФ и СМР также выразил слова благодарности в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Саудовской Аравии в РФ Абдулрахмана бин Сулеймана Аль-Ахмеда за всемерное содействие в организации этого важного визита.

Шейх Абдулмухсин Аль-Касим посвятил свою проповедь Благородному Корану. В частности, он подчеркнул, что Всемилостивый Аллах через своего заключительного Посланника Пророка Мухаммада (мир ему) ниспослал Священный Коран всему человечеству, как верный путь – путь поклонения Единому Творцу, человеколюбия, сострадания, созидания, благонравия, мира и богоугодных дел. В контексте сказанного имам Аль-Касим призвал мусульман уделять больше времени изучению и чтению Священного Корана, размышлению над его глубинными смыслами и, самое главное, использованию этого мудрого руководства Всевышнего в повседневной жизни.


muslim.ru


18 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку