Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с председателем ДУМ ДНР Рашидом Брагиным

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с председателем ДУМ ДНР Рашидом Брагиным

23 сентября на полях Пленума Духовного управления мусульман Российской Федерации и сопутствующих мероприятий духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с председателем Духовного управления мусульман ДНР (Мухтасибат Донбасса) Рашидом Брагиным.



Рашид Брагин от имени мусульман Донбасса поблагодарил главу ДУМ РФ, а также благотворителя Сулеймана Керимова за предоставленную возможность совершить хадж в июле 2022 г. духовенству Донбасса, оказанную гуманитарную помощь верующим и проинформировал о состоянии дел в общине и религиозной жизни мусульман в ДНР.

Вместе с тем, председатель Мухтасибата Донбасса обратился к Шуфтию Шейху Равилю Гайнутдину с просьбой о содействии ДУМ РФ в вопросе реабилитации и медицинской помощи верующим, пострадавшим в результате военных действий, помощи в вопросах духовного окормления верующих, их моральной поддержке и поддержании духа.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин заверил главу ДУМ ДНР в своих братских чувствах и подтвердил намерение и впредь поддерживать единоверцев Донбасса, и вознес мольбы за скорейшее установление мира на этой многострадальной земле.



Пресс-служба ДУМ РФ


23 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку