Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рабочий визит в Вологду зампреда ДУМРФ

Рабочий визит в Вологду зампреда  ДУМРФ По поручению Муфтия Шейха Гайнутдина его заместитель Равиль Сейфетдинов по внутренним делам находится с рабочим визитом в Вологде

Равиль Сейфетдинов, встретился в ходе визиьа с митрополитом Вологодским и Кирилловским владыкой Саввой.

В ходе встречи стороны обсудили взаимоотношения, складывающиеся гармонично между Вологодской метрополией Русской православной церкви и местными мусульманскими религиозными организациями, отметили конструктивные позиции, взаимодействие, взаимоподдержку, характерные для обеих сторон, коснулись вопросов религиозного теологического образования и другое, сообщает наша пресс-служба.

Равиль Сейфетдинов передал владыке Савве приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина



Он также встретился сегодня с заместителем губернатора региона, начальником департамента по внутренней политике с Евгением Богомазовым. На встрече также присутствовал председатель МРОМ Вологды Альберт хазрат Мустафин.

Поприветствовав заместителя губернатора от имени муфтия Гайнутдина, Равиль Сейфетдинов презентовал проекты ДУМ РФ в рамках празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, в частности рассказал о реализации проекта по реконструкции и благоустройстве территории Соборной мечети Вологды и сообщил о завершении первого этапа работ.

Сегодня же в администрации г.орода Вологды прошла рабочая встреча заместителя мэра города Вологды по социальным вопросам Николая Колыгина с Равилем Сейфетдиновым.

Во встрече приняли участие представители городской администрации Вологды, члены общественного совета Вологды, члены Вологодской региональной общественной организации «Ассамблея народов Вологодчины», члены совета старейшин Вологодской соборной мечети, представители МРОМ Вологды и национальных диаспор.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития религиозных и национальных организаций в Вологде, была отмечена конструктивная позиция со стороны мэра Вологды Сергея Воропанова и городской администрации в целом.

Равиль Сейфетдинов, поприветствовав присутствующих от имени духовного ладера мусульман России Муфтия Равиля Гайнутдина, рассказал о деятельности ДУМ РФ в сфере налаживания и развития государственно-конфессиональных отношений, ознакомил с мероприятиями и проектами ДУМ РФ в рамках празднования в этом году 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, отдельно остановился о работе религиозных структур под юрисдикцией ДУМ РФ в деле медиации и разрешения конфликтов.

Он также озвучил планы по реконструкции и благоустройстве территории Соборной мечети Вологды и сообщил о завершении первого этапа работ. По его словам, строительные и ремонтные работы в Вологодской соборной мечети ведутся под эгидой празднования 1100-летия.
Для участников в ходе встречи также был продемонстрирован видеофильм о Вологде. Как нам сообщает наша пресс-служба, свои выступления участники встречи посвятили вопросам межконфессионального согласия и мира в Вологодской области, диалогу между представителями различных вероисповеданий и национальностей и другим задачам реализации гармоничного сосуществования в регионе.



5 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку