Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов встретился с главврачом ДГКБ имени З.А. Башляевой

Рушан Аббясов встретился с главврачом ДГКБ имени З.А. Башляевой Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов посетил Детскую городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой, где встретился с главным врачом, доктором медицинских наук, заслуженным врачом Москвы и РФ, главным педиатром Департамента здравоохранения г. Москвы, профессором Исмаилом Османовым. Во встрече приняли участие заместитель главврача Эльмира Самитова и ответственный секретарь Комитета по здравоохранению ДУМ РФ и СМР Гузель Мубинова.

Рушан хазрат передал уважаемым врачам слова приветствия и поздравления с прошедшим Днем медицинского работника от имени председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он поблагодарил врачей за высочайший профессионализм, постоянную готовность прийти на помощь юным пациентам, усердие в деле охраны здоровья и жизни детей.

Рушан хазрат также высоко оценил работу сотрудников больницы им. З.А. Башляевой и их коллег из других медицинских учреждений Московского региона в Комитете по здравоохранению при СМР и ДУМ РФ. Он проинформировал собеседников о том, что благодаря поддержке Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и добросердечию мецената Сулеймана Керимова группа врачей-мусульман по благотворительной квоте отправилась в большое паломничество – Хадж, и сейчас, находясь на священных землях Мекки, они не только совершают поклонения, но также продолжают осуществлять свою высокую врачебную миссию, по необходимости оказывают медицинскую и психологическую помощь российским паломникам.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие планы сотрудничества в рамках Комитета по здравоохранению при СМР и ДУМ РФ, включающие оказание медицинской помощи и предоставление экспертных консультаций страждущим, а также проведение дня открытых дверей и организацию комплекса профилактических мероприятий.


muslim.ru



2 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку