Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов рассказал в эфире «ВЕСТИ FM» о 1100-летии официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии

Рушан Аббясов рассказал в эфире «ВЕСТИ FM» о 1100-летии официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов выступил в прямом эфире программы «Нацвопрос» на радио «ВЕСТИ FM». Ведущим эфира выступил историк, журналист Марат Сафаров.

По инициативе председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Президента России Владимира Путина в 2022 году в стране на федеральном уровне отмечается 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. В ходе беседы Рушан хазрат рассказал слушателям об историческом значении этой даты, реализуемых в честь нее проектах и программах, торжествах в Булгаре, запланированных на май, активности Уммы в постпандемийный период, взаимоотношении российских мусульман с единоверцами по всему миру и, в частности, с мусульманами Объединенных Арабских Эмиратов и многом другом.

Источник: https://smotrim.ru/audio/2631000



14 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку