Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудники полиции столичного метрополитена посетили Московскую Соборную мечеть

Сотрудники полиции столичного метрополитена посетили Московскую Соборную мечеть
  
В период месяца Рамадан по инициативе представителя Общественного совета при УВД на ММ Динара Гайнетдинова для семей сотрудников полиции УВД на ММ организована экскурсия в Соборную мечеть Москвы.

Мероприятие началось с ознакомления с историей мечети. Экскурсовод рассказал, что Московская Соборная мечеть является одной из самых крупнейших и высочайших мечетей в России и Европе. Ее архитектура объединяет российские и татарские традиции. Формы минаретов новой Соборной мечети символизируют многовековую дружбу российских народов.

Познакомив гостей с историей и архитектурой Соборной мечети, экскурсовод пригласила всех в один из основных залов, где представлены вехи развития исламской религии. Все присутствующие смогли увидеть фрагмент покрывала Каабы – главной святыни мусульманского мира, манускрипты с сурами из серебра, несколько древнейших изданий Корана и многие другие интереснейшие экспонаты.  

«Хочется выразить огромную благодарность Духовному управлению мусульман России за предоставленную возможность познакомиться с мировой и поистине одной из мудрейших религий», - отметили гости.

В завершении мероприятия каждой семье сотрудников полиции был вручен памятный подарок.  





Пресс-служба УВД на ММ


11 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку