Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Развитие взаимодействия ДУМ РФ и комитета Госдумы по международным делам

Развитие взаимодействия ДУМ РФ и комитета Госдумы по международным делам Заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации по международным делам Рушан Аббясов встретился с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, членом комитета Государственной Думы по международным делам Марией Бутиной.

В ходе встречи Рушан хазрат передал гостье слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также рассказал о системной многопрофильной работе ДУМ РФ и СМР на международной арене. Со слов Марии Бутиной, ей известно о многолетнем успешном опыте сотрудничества мусульман России с единоверцами в десятках стран мира, что представляет для нее профессиональный интерес. Рушан Аббясов отметил, что ДУМ РФ и СМР во взаимодействии с мировым мусульманским сообществом активно развивают научный и культурный обмен через конференции, форумы, выставки, театрализованные представления, обмен студентами и издание богословских трудов, реализуют международные благотворительные программы и гуманитарные проекты, активно используют духовную дипломатию, как инструмент укрепления всесторонних связей России с мусульманским миром.

Депутат дала высокую оценку столь масштабной и плодотворной работе ДУМ РФ и СМР, и российских мусульман в целом, а также выразила намерение в реализации совместных международных проектов в рамках деятельности комитета.

В завершение встречи Рушан хазрат познакомил Марию Бутину с книжными изданиями и декоративными предметами библиотеки при Московской Соборной мечети, а также вручил фотоальбом «Мечети России», выпущенный ИД «ЧИТАЙ» и фундаментальный труд Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон».


muslim.ru


5 фото
27 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку