Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Глава Орехово-Зуевского городского округа вручил руководителям мусульманской общины округа благодарственные письма

Глава Орехово-Зуевского городского округа вручил руководителям мусульманской общины округа  благодарственные письма Глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин сегодня  вручил Председателю мусульманской общины округа Ильдару Измайлову и имаму-мухтасибу Дамиру Булатову Благодарственные письма.

«За плодотворную общественную деятельность, значимый вклад в развитие духовно-нравственных ценностей, а также в связи с 20-летием Соборной мечети в г. Орехово-Зуево» - гласит текст Благодарственных писем.

Формулировка писем очень точно акцентирует внимание на ключевых направлениях работы Мусульманской общины и ее руководства: широкой общественной деятельности, духовном просвещении и воспитании молодежи в духе благонравия и высокой нравственности. Уже на протяжении 20 лет Соборная мечеть Орехово-Зуевского городского округа является местом сосредоточения религиозной, общественной, духовной и культурной жизни мусульман округа, источником распространения светлых гуманистических постулатов Ислама, центром милосердия, помощи и человеколюбия.

Члены общины под мудрым руководством Ильдара хазрата и Дамира хазрата, регулярно проводят благотворительные акции, участвуют в субботниках и эко-акциях, работают с военнослужащими, организовывают национально-культурные мероприятия, тесно взаимодействуют с Администрацией, общественными и ветеранскими организациями округа, ежегодно в преддверии Дня Победы проводят в действующем при мечети Татарском культурном центре чествования ветеранов и тружеников тыла. По мимо этого председатель общины Ильдар Измайлов вносит вклад в развитие общества, трудясь в составе местной Общественной палаты.

Сердечно поздравляем Ильдара Измайлова, Дамира Булатова и всех мусульман Орехово-Зуево с заслуженной наградой. Молитвенно желаем им и общине благополучия, процветания и новых достижений на пути благих дел!

Публикация сайта ДУММО


10 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку