Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Пресс-релиз сессии: «Общественный диалог: Россия-Восток. Взаимовыгодное партнерство»

Пресс-релиз сессии: «Общественный диалог: Россия-Восток. Взаимовыгодное партнерство» 29 июля 2021 года, в 17:00, в Международном выставочном центре «Казань Экспо» Духовное управление мусульман Российской Федерации проведет секцию «Общественный диалог: Россия-Восток. Взаимовыгодное партнерство» в рамках XII Международного экономического саммита «Россия - исламский мир: KazanSummit 2021».
Секция представляет собой очередной цикл проекта «Общественный диалог: Россия-Арабский мир» ДУМ РФ, нацеленного на углубленный объединенный поиск представителями важнейших сфер современной общественной жизни России и стран Востока реалистичных путей инициативного и оптимального реагирования на наиболее значимые и актуальные проблемы и вызовы.
Модератором выступит Рушан Аббясов, заместитель Председателя ДУМ Российской Федерации.
В рамках секции будут предложены для обсуждения такие вопросы, как расширение всестороннего гуманитарного сотрудничества и продуктивного межнационального и межконфессионального диалога, совершенствование методов общественной дипломатии и углубление её тематического содержания на основании исторического опыта России и арабо-мусульманского мира по поддержанию и всестороннему развитию позитивных взаимоотношений между различными народами и религиозными конфессиями – в целом, и через упрочение взаимопроникновения и взаимообогащения культур – в особенности.
В повестке дня секции - обсуждение современного опыта выработки новых позитивных подходов и методов в совместном противодействии глобальным и региональным вызовам с учетом важности активного развития богатейшего многообразия уходящих в века исторических и духовно-культурных связей между народами арабских стран и России как их испытанного союзника, как надежного гаранта мира и стабильности на Ближнем Востоке.
В работе проекта примут участие представители научных, культурных и общественно-политических кругов, СМИ, общественных организаций и укорененных в Российской Федерации и странах арабо-мусульманского мира религиозных конфессий.

Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале MuslimTV:


muslim.ru


28 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку