Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Равиль Сейфетдинов провел онлайн-совещание с председателем ДУМ СПб и Ленобласти Дамиром Хусаиновым

Равиль Сейфетдинов провел онлайн-совещание с председателем ДУМ СПб и Ленобласти Дамиром Хусаиновым
Сегодня в онлайн режиме состоялось совещание заместителя председателя Равиля Сейфетдинова с полномочным представителем председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в СЗФО, с председателем ДУМ СПб и Ленобласти Дамиром Хусаиновым.


Дамир Хусаинов подвел итоги проделанной работы ДУМ СПб и Ленобласти за первое полугодие 2021 года, рассказал об этапах подготовки к празднованию Курбан-байрама в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, а также ознакомил с положением дел ДУМ СПб и Ленобласти, реализацией президентской программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, сообщил о проведении благотворительных мероприятий и научно-просветительских проектов, подготовке запланированной на 16-18 мая 2022 года Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая будет проходить в Санкт-Петербурге.

Напомним, 29 марта 2021 года прошёл отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе Духовного управления мусульман Российской Федерации. На Съезде были подведены итоги пятилетнего срока деятельности духовного управления с момента учреждения и регистрации в органе юстиции 12 апреля 2016 г. и Дамир-хазрат Хусаинов был избран новым председателем ДУМ единогласно.
Пресс-служба ДУМ РФ


11 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку